Tutorials, Webinare und informative Videos über unsere optischen Sensorsysteme
Vielseitiges 10-Kanal-Sauerstoffmessger?t für den Spurensauerstoffbereich
OXY-10 ST trace (G2)
Das OXY-10 ST trace kann mit Sauerstoffmikrosensoren in verschiedenen Ausführungen, nicht-invasiven Sensoren, Tauchsonden oder Durchflusszellen verwendet werden, wodurch es sich für pr?zise Sauerstoffmessungen in verschiedenen Anwendungen eignet. Dieses Sauerstoffmessger?t ist kompatibel mit Sensoren vom Typ PSt7 (Nachweisgrenze 15 ppb, 0 - 100 % Sauerstoff) und den Spurensauerstoffsensoren vom Typ PSt8 (Nachweisgrenze 3 ppb, 0 - 10 % Sauerstoff). Das OXY-10 ST trace wird mit der PreSens Measurement Studio 2 Software betrieben, die zahlreiche Funktionen für genaueste Spurensauerstoffmessungen bietet. Dieses Sauerstoffmessger?t verfügt über separate Temperaturkompensation für jeden Kanal und die Software bietet zus?tzliche Kompensation von Druck und Salzgehalt. Mehrere Ger?te k?nnen gleichzeitig mit de Software gesteuert werden, so dass Messnetzwerke eingerichtet werden k?nnen.
- Messbereich: 0 - 100 % O2 (PSt7) oder 0 - 10 % O2 (PSt8)
- Zur Verwendung mit O2 Mikrosensoren, Tauchsonden, nicht-invasiven Spots & FTCs
- Individuelle Temperaturkompensation für jeden Kanal
- Kompensation von Druck & Salinit?t
Technische Daten
| Spezifikationen | |
|---|---|
| Sauerstoffsensoren | PSt7, PSt8 (optische ST Anschlüsse) |
| Temperatursensor | 10 x Pt100 Temperatursensor-Anschlüsse (Sensoren nicht inklusive) |
| Temperaturleistung | Von 0 °C bis + 50 °C, Aufl?sung ± 0.1 °C, Genauigkeit ± 1.0 °C |
| Stromversorgung | Input 100 - 240 VDC; Output 12 VDC |
| Temperatur: Betrieb / Lagerung | Von 0 °C bis + 50 °C / - 20 °C bis + 70 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit | Von 0 bis 80 % (nicht kondensierend) |
| Abmessungen | 410 mm x 380 mm x 250 mm |
| Gewicht | 3880 g |
| Digitale Schnittstelle | USB Schnittstelle zu PC, Kabel inklusive |
Passende Produkte
Weitere Informationen
Bedienungsanleitungen
Broschüren
Software
PreSens Measurement Studio 2 version 4.0.0 - Windows 10
PreSens Oxygen Calculator version 3.1.1 - Windows 7/8/10

